hightechnologies


Главная
ЦЕНЫ
Наши изделия
Наши покупатели
Для клиентов
Фото готовых залов
Ремонт аттракционов
Радиолюбителям
Контакты






Производство и продажа, купить аттракцион, кинотеатр 5в 5д 6d 7в 7d 4D 5D изготовление, монтаж, наладка, гарантийное обслуживание поддержка, обеспечение фильмами, оборудование 5в. Краснодар Геленджик Анапа
logo
КИНОТЕАТРЫ 5D 6D 7D 9D XD ЦЕНЫ
ПРОИЗВОДСТВО ПРОДАЖА ОБСЛУЖИВАНИЕ

Полезная информация для наших покупателей


Что такое 6D 7D 8D 9D 12D?
C чего начать?
Как купить аттракцион
Сертификаты
Процедура получения товара:
Порядок регистрации аттракциона:
Код ТНВЭД:
Рекомендации-пожелания-требования к помещению
Программное обеспечения к кинотеатрам
Самостоятельное подключение эффектов
Как подготовить (пересчитать) видеофайлы полученные не у "Высокие технологии"
Прописывание движения к фильмам
Настройка поляризационных фильтров
Полезные файлы и обновления
Как сбросить Inspection
Засорение компьютера
dd if=/usr/standalone/i386/boot1h of=/dev/disk0s2
Открываем ИП
- Выбирайте следующие виды деятельности: Код по ОКВЭД 92.33 "Деятельность ярмарок и парков с аттракционами" и Код по ОКВЭД 92.72 "Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки".
- Перейдите на УСН (Упрощенную Систему Налогообложения), при которой Вы будете платить только один налог - 6% от своей выручки и не надо отчитываться за расходы.
- Кассовый аппарат не нужен, вместо него разрешается использовать "Бланки строгой отчетности", которые Вы можете сами заказать в любой типографии.

В соответствии с описанием группировок Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2001 (ОКВЭД) (КДЕС Ред. 1) (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 6 ноября 2001 г. 454-ст), деятельность "Динамических аттракционов" относится к коду "92.34.3 Прочая зрелищно- развлекательная деятельность, не включенная в другие группировки".
Полезная информация:
Письмо МинФина России от 23.06.2006 03-01-15/5-448 (О применении бланков строгой отчетности для посещения культурно-массовых мероприятий)
Вопрос: В соответствие с подпунктом 2 пункта 1 статьи 21 и пунктом 1 статьи 34.2 Налогового Кодекса Российской Федерации просим разъяснить вопрос о применении бланков строгой отчетности.
Наша организация эксплуатирует принадлежащие ему на праве собственности и состоящие на его балансе аттракционы.
Согласно уставу основным видом деятельности организации является:
"создание и эксплуатация парков культуры и отдыха, организация досуга граждан, проведение культурных, спортивных, развлекательных мероприятий, установка и эксплуатация аттракционов, организация цирковых представлений, представлений кукольных театров, а также прочие услуги по организации отдыха и культурного обслуживания граждан". Код деятельности по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД): группа 92.33. - "Деятельность ярмарок и парков аттракционов" (класс 92 - "Деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта"). Согласно Общероссийскому классификатору услуг населению ОК 002-93 услуги по пользованию аттракционами входят в состав услуг парков культуры и отдыха (код 052312 1).
Можем ли мы для реализации услуг парков культуры и отдыха применять бланки строгой отчетности "Билет" по формам, утвержденным приказом Минфина России от 25.02.2000 N 20н "Об утверждении бланков строгой отчетности"?
Ранее данный вопрос сомнений не вызывал, так как нормами, предусмотренными абзацами вторым и третьим пункта 20 части 2 статьи 149 Главы 21 Налогового кодекса Российской Федерации, не предусматривающих возможности добровольного отказа налогоплательщика от их выполнения (пункт 5 статьи 149 НК РФ), освобождается от налогообложения:
"реализация входных билетов и абонементов на посещение театрально-зрелищных, культурно- просветительных и зрелищно-развлекательных мероприятий, аттракционов в зоопарках и парках культуры и отдыха, экскурсионных билетов и экскурсионных путевок, форма которых утверждена в установленном порядке как бланк строгой отчетности; реализация программ на спектакли и концерты, каталогов и буклетов.
К учреждениям культуры и искусства в целях настоящей главы относятся театры, кинотеатры, концертные организации и коллективы, театральные и концертные кассы, цирки, библиотеки, музеи, выставки, дома и дворцы культуры, клубы, дома (в частности, кино, литератора, композитора), планетарии, парки культуры и отдыха, парки аттракционов, лектории и народные университеты, экскурсионные бюро (за исключением туристических экскурсионных бюро), заповедники, ботанические сады и зоопарки, национальные парки, природные парки и ландшафтные парки;".
В соответствие с п. 18 Методических рекомендаций по применению главы 21 "Налог на добавленную стоимость" НК РФ, утвержденных Приказом МНС России от 20 декабря 2000 г. N БГ-3-03/447 (с изменениями от 22 мая 2001 г., 6 августа, 17 сентября 2002 г., 19 сентября, 26 декабря 2003 г., 11 марта 2004 г.),: "Формы входных билетов и абонементов на проводимые учреждениями культуры и искусства театрально-зрелищные, культурно-просветительные и зрелищно-развлекательные мероприятия и экскурсионных билетов приравниваются в целях главы 21 Кодекса к формам, утвержденным приказом Минфина России от 25.02.2000 N 20н "Об утверждении бланков строгой отчетности" и прилагаемым к этому приказу: экскурсионной путевки в музей и на выставку (образец которой приведен в приложении 1); абонента на посещение концертов и спектаклей (образец которого приведен в приложении 2); входного билета для театрально-концертных, культурно-просветительных организаций и учреждений (образец которой приведен в приложении 3 к данному приказу).
Под учреждениями культуры и искусства, перечисленными в данном подпункте понимаются организации любой формы собственности и ведомственной принадлежности."
Аналогичная позиция о применении в целях пункта 20 части 2 статьи 149 Главы 21 Налогового кодекса Российской Федерации бланков строгой отчетности, утвержденных приказом Минфина России от 25.02.2000 N 20н "Об утверждении бланков строгой отчетности", занята и в письме Министерства Культуры и массовых коммуникаций РФ от 17 марта 2005 г. N 7-01-16/08 "Об особенностях функционирования билетного хозяйства в сфере культуры и искусства РФ", письме МНС РФ от 22 июля 2003 г. N ВГ-6-03/807 "Свод писем по применению действующего законодательства по налогу на добавленную стоимость за 1 полугодие 2003 года", письме Управления МНС по г. Москве от 18 декабря 2001 г. N 02-11/58461 и др.
Согласно пункту 2 "Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники" (утвержденного Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2005 года N 171), формы бланков строгой отчетности, утвержденные в соответствие с ранее установленными требованиями, могут применяться до утверждения форм бланков строгой отчетности в соответствии с указанным Положением, но не позднее 01 января 2007 года.
Однако, в сентябре 2005 г. Инспекцией ФНС России по Калининскому району г. Санкт-Петербурга, в которой наша организация состоит на налоговом учете, было получено письмо Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу N 04-07/20097 с разъяснениями ФНС России от 14.09.05 г. N 22-3- 11/1764, в котором говорится, что вопреки всем выше перечисленным документам, форма бланка строгой отчетности, утвержденная приказом Минфина России от 25.02.2000 N 20н, не предусмотрена в качестве билета для пользования аттракционами.
В силу того, что п. 1 ст. 34.2 Налогового кодекса РФ, введенным в действие Федеральным законом от 29 июня 2004 г. N 58-ФЗ, письмами Министерства Финансов N 03-02-07/39 от 21 сентября 2004 г. и N 03-02- 07/2-4 от 14 января 2005 г., приоритетное право трактовать законодательство предоставлено финансовым органам, просим разъяснить возникшую ситуацию о праве применения организациями бланков строгой отчетности по форме ОКУД 0793001 "БИЛЕТ" для оказания услуг парков культуры и отдыха до 01 января 2007 года, согласно "Положению об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники" (утвержденного Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2005 года N 171).
Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел ваши письма по вопросу применения бланков строгой отчетности при оказании услуг населению по пользованию аттракционами и сообщает.
В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Федеральный закон) организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 31.03.2005 N 171 установлено, что формы бланков строгой отчетности, утвержденные в соответствии с ранее установленными требованиями, могут применяться до утверждения форм бланков строгой отчетности в соответствии с Положением, устанавливающим порядок осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно- кассовой техники, но не позднее 01.01.2007.
Минфин России приказом от 25.02.2000 N 20н "Об утверждении бланков строгой отчетности" утвердил в качестве документа строгой отчетности, в том числе, форму бланка "Билет" для театрально-концертных, культурно-просветительных организаций и учреждений и посещения спортивно-массовых мероприятий.
Исходя из ОКВЭД деятельность ярмарок и парков с аттракционами включена в подраздел 92 "Деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта" раздела О "Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг". В подраздел 92 включена также деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, концертов и прочих сценических выступлений, деятельность концертных и театральных залов и прочая зрелищно-развлекательная деятельность.
Согласно ОКУН услуги населению по пользованию аттракционами включены в состав услуг парков (садов) культуры и отдыха группы "Услуги учреждений культуры". Таким образом, организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие населению услуги по пользованию аттракционами, вправе применять утвержденный приказом Минфина России от 25.02.2000 N 20н бланк строгой отчетности формы "билет".
Что касается вопроса утверждения формы бланка строгой отчетности для посещения культурно-массовых мероприятий, то в настоящее время в Минфин России с просьбой об утверждении нового бланка формы "Билет" обратилось Минкультуры России. В рамках работы по рассмотрению указанной формы бланка строгой отчетности будут рассмотрены и ваши предложения.
Заместитель директора
Департамента таможенно-тарифной политики
Министерства финансов РФ
А.И. Иванеев
Если дочитали до конца - Вы молодцы!
Телефоны для связи: 8-989-760-70-05
Почта:
© Copyright 2011 КБ Высокие Технологии ООО